第26屆得獎名單

科學幻想畫、科幻小説

學校 參賽者姓名 年級 性別 獎項
蘇浙幼稚園 楊知霖 K3 一等獎
香港培正小學幼稚園 楊曉樂 K3 二等獎
香港培正小學(幼稚園) 李以信 K3 三等獎
民生書院幼稚園 洪梓媛 K1 優異獎
國際英文幼稚園 張軒瑋 K2 優異獎
路德會呂祥光幼稚園 鄒樂遵 K2 優異獎
香港聖公會聖馬可堂白普理幼稚園 呂宇晴 K3 優異獎
Art Front Studio 莊駿曜 K2 優異獎
學校參賽者姓名年級性別獎項
聖保羅男女中學附屬小學陳詩凝P3一等獎
大埔舊墟公立學校黃清舞P1二等獎
大埔舊墟公立學校黃渃嫣P5二等獎
聖保羅男女中學附屬小學𣿰P4三等獎
民生書院小學柯蘊熙P3三等獎
聖保羅男女中學附屬小學劉子辰P1三等獎
聖保羅男女中學附屬小學饒天琳P3優異獎
五邑工商總會學校李雨霏P5優異獎
聖保羅男女中學附屬小學姚穎P1優異獎
聖保羅男女中學附屬小學林彥清P1優異獎
學校 參賽者姓名 年級 性別 獎項
港大同學會書院 李卓燁 S1 一等獎
救恩書院 姚珺妤 S2 二等獎
聖保祿學校 梁樂彤 S1 二等獎
中華基督教燕京書院 鍾富喬 S1 三等獎
救恩書院 王雨婷 S2 三等獎
聖保祿學校 羅熹敏 S1 三等獎
聖保祿學校 吳倬遙 S1 優異獎
港大同學會書院 陳卓琳 S1 優異獎
學校 參賽者姓名 年級 性別 獎項
聖保羅男女中學附屬小學 王爾騰 小六 (P6) 一等獎
香港培正小學 郭穆謙 小三 (P3) 二等獎
香港培正小學 楊曉悦 小五 (P5) 三等獎
聖保羅男女中學附屬小學 李愷悦 小五 (P5) 優異獎
英皇書院同學會小學 王澤元 小五 (P5) 優異獎
香港培正小學 鄭悟 小四 (P4) 優異獎
拔萃女小學 潘芊彤 小三 (P3) 優異獎
保良局蔡繼有學校 郭朗晴 小六 (P6) 優異獎
英華小學 蔡傳懿 小五 (P5) 優異獎
浸信會聯會小學 吳頌瑜 小五 (P5) 優異獎
學校 參賽者姓名 年級 性別 獎項
東涌天主教學校 蔡宛螢 中三 (S3) 一等獎
聖士提反女子中學 李希鳴 中一 (S1) 二等獎
德望學校 曾悅 中二 (S2) 三等獎
協恩中學 鄺雨超 中二 (S2) 優異獎
聖保祿中學 仇子恩 中三 (S3) 優異獎
華英中學 黄柏文 中二 (S2) 優異獎
基督教崇真中學 梁禮 中一 (S1) 優異獎
中華基督教會燕京書院 陳芷欣 中三 (S3) 優異獎
中華基督教會燕京書院 廖浚傑 中三 (S3) 優異獎
東涌天主教學校 林嘉慧 中三 (S3) 優異獎
學校 參賽者姓名 年級 性別 獎項
東華三院郭一葦中學 胡恩溥 中六 (S6) 一等獎
中華基督教會燕京書院 鍾瑋恒 中四 (S4) 二等獎
中華基督教會燕京書院 姚泳希 中五 (S5) 三等獎
拔萃女書院 陳昱靜 中四 (S4) 優異獎
佛教何南金中學 張慶捷 中五 (S5) 優異獎
聖保祿學校 黃彥琳 中五 (S5) 優異獎
元朗商會中學 王俊榮 中六 (S6) 優異獎
中華基金中學 周睿睿 中四 (S4) 優異獎
中華基金中學 劉劻博 中四 (S4) 優異獎
中華基金中學 陳朗曦 中四 (S4) 優異獎

小學發明品、小學研究論文

學校 參賽者姓名 年級 性別 獎項
香港培正小學 楊曉悦 小五 (P5) 一等獎
嗇色園主辦可銘學校 楊子晴 謝智燊 梁嘉傑 小五 (P5) 小五 (P5) 小六 (P6) 女 男 男 二等獎
英皇書院同學會小學 郭傲晴 郭傲翔 小六 (P6) 小四 (P4) 女 男 二等獎
英華小學 苗力仁 小五 (P5) 三等獎
英華小學 盧卓希 小六 (P6) 三等獎
弘立書院 培僑書院 蘇泓錕 鄭魏駿 盧婧寧 小六 (P6) 小六 (P6) 小五 (P5) 男 男 女 三等獎
基督教宣道會徐擇林紀念小學 鄭恩翹 陳星如 朱藹悦 小六 (P6) 小六 (P6) 小六 (P6) 女 女 女 優異獎
鳳溪第一小學 何其樂 葉靜雯 小六 (P6) 小六 (P6) 男 女 優異獎
道教青松小學(湖景邨) 梁康彥 小四 (P4) 優異獎
寶安商會溫浩根小學 余珮銘 小六 (P6) 優異獎
順德聯誼總會胡少渠紀念小學 合一堂學校 張顥霖 陳晞兒 小五 (P5) 小五 (P5) 男 女 優異獎
東華三院馬錦燦紀念小學 歐子瑜 小一 (P1) 優異獎
學校 參賽者姓名 年級 性別 獎項
海壩街官立小學 劉佳欣 小四 (P4) 一等獎
基督教宣道會徐澤林紀念小學 鄭恩翹 周恩 鄧浠妍 小六 (P6) 小五 (P5) 小五 (P5) 女 女 女 二等獎
香港培正小學 李幸樺 小五 (P5) 二等獎
軒尼詩道官立小學(銅鑼灣) 李卓豐 小五 (P5) 三等獎
聖保羅男女中學附屬小學 梁顥正 小六 (P6) 三等獎
香港培正小學 甘釺渘 小六 (P6) 三等獎
協恩中學附屬小學 梅泳萱 小四 (P4) 優異獎
蘇浙小學 王哲思 小五 (P5) 優異獎
香港培正小學 黃詠暄 小五 (P5) 優異獎
香港培正小學 張卓毅 小五 (P5) 優異獎

中學研究及發明

學校 參賽者姓名 年級 性別 獎項
聖公會李炳中學 鄭子樂 鍾燁南 中二 (S2) 中二 (S2) 男 男 一等獎
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學 梁芷浟 張頴雯 陳鈞兆 中三 (S3) 中三 (S3) 中三 (S3) 女 女 男 二等獎
中華基金中學 麥晴朗 湯文軒 黎焯熙 中三 (S3) 中三 (S3) 中三 (S3) 男 男 男 三等獎
將軍澳香島中學 莫啟楠 鄧皓軒 林俊業 中三 (S3) 中三 (S3) 中三 (S3) 男 男 男 優異獎
基督教崇真中學 梁禮 中一 (S1) 優異獎
孔聖堂禮仁書院 Rai Minsha 中二 (S2) 優異獎
中華基督教會燕京書院 楊欣鍩 伍思睿 潘曉晴 中三 (S3) 中二 (S2) 中二 (S2) 女 女 女 優異獎
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學 張浩霆 中二 (S2) 優異獎
東華三院馬振玉紀念中學 黃嘉輝 曹熙璐 中三 (S3) 中三 (S3) 男 女 優異獎
樂善堂余近卿中學 徐佩攸 中三 (S3) 優異獎
學校 參賽者姓名 年級 性別 獎項
弘立書院中學部 劉逸凡 姜錫允 中六 (S6) 中六 (S6) 男 男 一等獎
潮州會館中學 陳景燃 中五 (S5) 二等獎
漢基國際學校 付天怡 中四 (S4) 三等獎
將軍澳香島中學 鄭曉鋒 張梓彥 許珀熊 中四 (S4) 中四 (S4) 中四 (S4) 男 男 男 優異獎
將軍澳香島中學 黃婉菁 李志剛 黃偉淦 中四 (S4) 中四 (S4) 中四 (S4) 女 男 男 優異獎
宣道會陳朱素華紀念中學 賴曉蔚 黃穎彤 駱詠 中四 (S4) 中四 (S4) 中四 (S4) 女 女 女 優異獎
聖公會李炳中學 袁子喬 陳漪真 蔡一方 中五 (S5) 中五 (S5) 中五 (S5) 女 女 女 優異獎
培僑中學 黃曉蕓 鄭樂怡 吳曉晴 中五 (S5) 中五 (S5) 中五 (S5) 女 女 女 優異獎
弘立書院(中學部) 蔡慧晴 張鈞煒 中四 (S4) 中四 (S4) 女 男 優異獎
拔萃女書院 柯語思 吳桐 梁芷喬 中四 (S4) 中四 (S4) 中四 (S4) 女 女 女 優異獎
學校 參賽者姓名 年級 性別 獎項
英皇書院 張學賢 譚文舜 陳柏亨 中三 (S3) 中三 (S3) 中三 (S3) 男 男 男 一等獎
聖保祿學校 陳彥如 張安愉 陳玥安 中三 (S3) 中三 (S3) 中三 (S3) 女 女 女 二等獎
潮州會館中學 黃浩森 中二 (S2) 三等獎
中華基金中學 田蕊 姜日翹 姚欣貝 中二 (S2) 中二 (S2) 中二 (S2) 女 男 女 優異獎
順德聯誼總會翁祐中學 張雅蕙 蔡洛僮 羅焯謙 中一 (S1) 中一 (S1) 中一 (S1) 女 女 男 優異獎
瑪利諾修院學校(中學部) 黃諾彤 簡心彥 嚴彩文 中三 (S3) 中三 (S3) 中三 (S3) 女 女 女 優異獎
拔萃女書院 鄧朗欣 譚惠之 中三 (S3) 中三 (S3) 女 女 優異獎
學校 參賽者姓名 年級 性別 獎項
英皇書院 吳鳴謙 李欣諾 劉培錕 中五 (S5) 中五 (S5) 中四 (S4) 男 男 男 一等獎
藍田聖保祿中學 黎曉澄 黃妙君 殷子晴 中五 (S5) 中五 (S5) 中五 (S5) 女 女 女 二等獎
順德聯誼總會翁祐中學 趙顥竣 李俊傑 中四 (S4) 中四 (S4) 男 男 三等獎
瑪利諾神父教會學校 莊潁姿 中五 (S5) 優異獎
滬江維多利亞學校 吳芷榛 謝旻澔 梁晉溥 中四 (S4) 中四 (S4) 中四 (S4) 女 男 男 優異獎
荔景天主教中學 陸梓程 卓穎欣 鄭茗寶 中五 (S5) 中五 (S5) 中五 (S5) 女 女 女 優異獎
聖公會白約翰會督中學 吳亦希 陳樂也 文家淇 中四 (S4) 中四 (S4) 中四 (S4) 女 女 女 優異獎
觀塘功樂官立中學 陳嘉興 蔡俊明 陳浩翔 中五 (S5) 中五 (S5) 中五 (S5) 男 男 男 優異獎
聖保祿學校 葉心愉 李可恩 李雅行 中五 (S5) 中五 (S5) 中五 (S5) 女 女 女 優異獎
馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學 李樂禧 Sukh-Manpreet-Kaur 陳頌希 中五 (S5) 中五 (S5) 中五 (S5) 男 女 女 優異獎
學校 參賽者姓名 年級 性別 獎項
聖保羅男女中學 潘浠淳 朱嬿菲 中三 (S3) 中一 (S1) 女 女 一等獎
聖保羅男女中學 張雋弘 中二 (S2) 二等獎
福建中學 漢基國際學校 段沫岍 張嘉睿 中三 (S3) 中二 (S2) 男 男 三等獎
萬鈞伯裘書院 周可峻 李曉琳 李鎧維 中二 (S2) 中二 (S2) 中二 (S2) 男 女 男 優異獎
中華基金中學 郭允皓 陳樂謙 鄭文軒 中二 (S2) 中二 (S2) 中二 (S2) 男 男 男 優異獎
香港青年協會李兆基書院 邵家怡 達明澤 馮賞賢 中二 (S2) 中二 (S2) 中二 (S2) 女 男 女 優異獎
中華基金中學 李兆謙 梁俊禮 鄧栩賢 中三 (S3) 中三 (S3) 中三 (S3) 男 男 男 優異獎
香港培正中學 陳頌康 中一 (S1) 優異獎
弘立書院 沙家如 中一 (S1) 優異獎
香港國際學校 仲䁱𤋮 中二 (S2) 優異獎
學校 參賽者姓名 年級 性別 獎項
仁愛堂田家炳中學 朱嘉儀 張天盈 劉宇軒 中五 (S5) 中五 (S5) 中五 (S5) 女 女 男 一等獎
聖保祿學校 裴悦同 趙卓嵐 郭美恩 中五 (S5) 中五 (S5) 中六 (S6) 女 女 女 二等獎
漢基國際學校 漢基國際學校 哈羅國際學校 施易安 周涵迤 林山山 中四 (S4) 中四 (S4) 中四 (S4) 女 女 女 三等獎
聖公會曾肇添中學 李晉安 中四 (S4) 優異獎
大光德萃書院 張子健 中五 (S5) 優異獎
港大同學會書院 李律兒 孫恩琪 施清悅 中四 (S4) 中四 (S4) 中四 (S4) 女 女 女 優異獎
圆玄学院妙法寺内明陈吕重德纪念中学 鄧偉航 溫敬錇 陳穎彤 中四 (S4) 中四 (S4) 中四 (S4) 男 男 女 優異獎
萬鈞伯裘書院 談梓朗 楊善衡 廖朗廷 中五 (S5) 中五 (S5) 中五 (S5) 男 男 男 優異獎
弘立書院 胡景軒 中五 (S5) 優異獎
伊利沙伯中學舊生會中學 吳君儀 高沁瑤 劉展丞 中四 (S4) 中四 (S4) 中四 (S4) 女 女 男 優異獎
學校 參賽者姓名 年級 性別 獎項
迦密柏雨中學 楊鍵鏘 張嘉璐 廖思嘉 中三 (S3) 中三 (S3) 中三 (S3) 男 女 女 一等獎
新加坡國際學校(香港) 西島中學 香港加拿大國際學校 梁鎧泓 陳煦棠 胡皓鈞 中二 (S2) 中三 (S3) 中二 (S2) 男 男 男 二等獎
明愛胡振中中學 INAAM RASOOL SABADO JOHN MARK BRAR SUKHRAJ SINGH 中二 (S2) 中二 (S2) 中二 (S2) 男 男 男 三等獎
萬鈞伯裘書院 王卓為 李樂童 林駿軒 中二 (S2) 中二 (S2) 中二 (S2) 男 男 男 優異獎
伊利沙伯中學舊生會中學 鄭榮泰 季佩霖 梁晞晴 中三 (S3) 中三 (S3) 中三 (S3) 男 女 女 優異獎
威靈頓教育機構張沛松紀念中學 黃琛權 馬希兒 黃凱愉 中三 (S3) 中二 (S2) 中二 (S2) 男 女 女 優異獎
聖馬可中學 古聰敏 周天祺 林皓朗 中三 (S3) 中三 (S3) 中三 (S3) 女 女 男 優異獎
萬鈞伯裘書院 蔡仲軒 胡煥伊 洪梓揚 中一 (S1) 中一 (S1) 中二 (S2) 男 女 男 優異獎
中華基金中學 葉諾賢 尹悅晞 呂衍悠 中二 (S2) 中二 (S2) 中二 (S2) 男 女 女 優異獎
聖保祿學校 何寶儀 王卓琳 黃旨希 中三 (S3) 中三 (S3) 中三 (S3) 女 女 女 優異獎
學校 參賽者姓名 年級 性別 獎項
中華基金中學 李建行 鄭家豪 中五 (S5) 中五 (S5) 男 男 一等獎
伊利沙伯中學舊生會中學 岑紫晴 蔡志堅 陳嘉瑤 中四 (S4) 中四 (S4) 中四 (S4) 女 男 女 二等獎
樂善堂余近卿中學 龍家瑩 譚家佑 中六 (S6) 中六 (S6) 女 男 三等獎
將軍澳香島中學 凌悅凘 龐振煥 中四 (S4) 中四 (S4) 女 男 優異獎
順德聯誼總會梁銶琚中學 黃雅彤 謝錦熹 張巽悅 中五 (S5) 中五 (S5) 中五 (S5) 女 男 女 優異獎
鳳溪第一中學 蕭雅丹 舒汶耀 莊廣鋒 中四 (S4) 中四 (S4) 中四 (S4) 女 男 女 優異獎
聖保祿學校 譚堯心 劉雅雯 黃詩穎 中五 (S5) 中五 (S5) 中五 (S5) 女 女 女 優異獎
迦密柏雨中學 李言 關皓哲 顏子恒 中四 (S4) 中四 (S4) 中四 (S4) 男 男 男 優異獎
聖公會李炳中學 林智軒 鄭曉瞳 陳思涵 中五 (S5) 中五 (S5) 中五 (S5) 男 女 女 優異獎
萬鈞伯裘書院 洪安匡 朱圳 中四 (S4) 中四 (S4) 男 男 優異獎
學校 參賽者姓名 年級 性別 獎項
保良局姚連生中學 馮耀希 何晴昕 鍾希彤 中三 (S3) 中二 (S2) 中二 (S2) 男 女 女 一等獎
喇沙書院 謝易辰 胡卓謙 梁桸楠 中三 (S3) 中三 (S3) 中三 (S3) 男 男 男 二等獎
粉嶺禮賢會中學 任海嵐 劉健聰 馮子雯 中二 (S2) 中二 (S2) 中二 (S2) 女 男 女 三等獎
迦密柏雨中學 李樂儀 洪一鳴 譚靖彤 中三 (S3) 中三 (S3) 中三 (S3) 女 男 女 優異獎
嘉諾撒聖瑪利書院 盧卓穎 吳嘉敏 王卓瑤 中二 (S2) 中二 (S2) 中二 (S2) 女 女 女 優異獎
弘立書院中學部 汪涵屹 中三 (S3) 優異獎
鳳溪第一中學 陳仲豪 朱佳譽 謝雨嫣 中一 (S1) 中一 (S1) 中一 (S1) 男 男 女 優異獎
萬鈞伯裘書院 黃津泰 蘇品誠 鄧晉宇 中一 (S1) 中一 (S1) 中一 (S1) 男 男 男 優異獎
荔景天主教中學 趙茵琪 黃泓樂 吳嘉龍 中三 (S3) 中三 (S3) 中三 (S3) 女 男 男 優異獎
佛教茂峰法師紀念中學 陳穎霖 陳梓彤 中一 (S1) 中一 (S1) 女 女 優異獎
荔景天主教中學 錢卓妍 蔡怡琳 李樂宜 中三 (S3) 中三 (S3) 中三 (S3) 女 女 女 優異獎
學校 參賽者姓名 年級 性別 獎項
香港國際學校 九龍華仁書院 英皇書院 潘潁霖、 Albin Nilsson 袁天富 中五 (S5) 中四 (S4) 中五 (S5) 女 男 男 一等獎
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學 鍾子傑 王立強 黃福華 中四 (S4) 中四 (S4) 中四 (S4) 男 男 男 二等獎
聖保羅男女中學 李沛穎 李沛欣 中四 (S4) 中四 (S4) 女 女 三等獎
香港德瑞國際學校 甘翌辰 中四 (S4) 優異獎
弘立書院 汪涵睿 唐子悠 方一舟 中五 (S5) 中五 (S5) 中五 (S5) 男 女 男 優異獎
智新書院 Jae Won Park Artus de La Grandière 中五 (S5) 中五 (S5) 男 男 優異獎
漢基國際學校 趙雲浠 中五 (S5) 優異獎
拔萃女書院 劉茵瑜 歐卓怡 陳凱慈 中五 (S5) 中五 (S5) 中五 (S5) 女 女 女 優異獎
鳳溪第一中學 姚梓麟 王曉琪 謝裕逸 中四 (S4) 中四 (S4) 中四 (S4) 男 女 男 優異獎

STEAM

學校 參賽者姓名 年級 性別 獎項
中華基金中學 甘朗天 戴楚烽 劉芯鳴 中三 (S3) 中三 (S3) 中三 (S3) 男 男 女 一等獎
東華三院馬振玉紀念中學 黃嘉輝 涂敏華 余梓楊 中三 (S3) 中三 (S3) 中三 (S3) 男 男 男 二等獎
中華基金中學 陳子澄 何璟琳 孫栢暠 中五 (S5) 中五 (S5) 中五 (S5) 女 女 男 三等獎
將軍澳香島中學 劉嘉慧 周子龍 羅雅澄 中五 (S5) 中五 (S5) 中五 (S5) 女 男 女 優異獎
瑪利諾神父教會學校 郭文俊 李麗興 李旻樺 中四 (S4) 中四 (S4) 中四 (S4) 男 女 女 優異獎
瑪利諾神父教會學校 楊傲灃 邵穎賢 譚尚智 中三 (S3) 中三 (S3) 中三 (S3) 男 男 男 優異獎
中華基金中學 翁尚智 楊政德 陳凱澄 中五 (S5) 中五 (S5) 中五 (S5) 男 男 女 優異獎
中華基金中學 邵逸㦤 陳亮瑋 許哲彰 中四 (S4) 中四 (S4) 中四 (S4) 女 男 男 優異獎
培僑書院 鍾嘉蔚 鄧嘉喬 黃信曦 中五 (S5) 中五 (S5) 中五 (S5) 女 女 男 優異獎
聖公會基孝中學 周泓銘 顧偉桐 陳博 中五 (S5) 中五 (S5) 中五 (S5) 男 男 男 優異獎
學校 參賽者姓名 性別 獎項
培僑書院 蔡樂天 一等獎
彩雲聖若瑟小學 李耀麟 二等獎
中華基金中學 陳靖淇 三等獎
藍田循道衞理小學 梁振邦 優異獎
東華三院甲寅年總理中學 楊偉樑 優異獎
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 魯向光 優異獎
大埔舊墟公立學校 詹曉雲 優異獎
滬江維多利亞學校 章嘉英 優異獎
聖公會蔡功譜中學 馮廣恒 優異獎
順德聯誼總會鄭裕彤中學 王玉玲 優異獎
學校 參賽者姓名 性別 獎項
聖公會基孝中學 劉子健 一等獎
聖公會蔡功譜中學 霍偉雄 二等獎
新生命教育協會平安福音中學 莊榮發 三等獎
宣道會陳朱素華紀念中學 甯幹英 優異獎
將軍澳香島中學 黃東石 優異獎
嗇色園主辦可銘學校 黃俊威 優異獎
中華基督教會基灣小學(愛蝶灣) 黃耀坤 優異獎
中華基督教會基灣小學(愛蝶灣) 鄭舒桓 優異獎
沙田官立中學 何婉華 優異獎
佛教何南金中學 張志豪 優異獎
學校 參賽者姓名 獎項
聖公會聖紀文小學 江旻軒 優秀STEAM學校
光明學校 李影薇 STEAM學校優異獎
保良局陸慶濤小學 鄭旭麟 STEAM學校優異獎
中華基督教會基灣小學(愛蝶灣) 陳國銳 STEAM學校優異獎
匡智元朗晨曦學校 尹樂兒 STEAM學校優異獎
滬江小學 羅筱彤 STEAM學校優異獎
鳳溪廖潤琛紀念學校 廖嘉偉 STEAM學校優異獎
佛教中華康山學校 莊婉怡 STEAM學校優異獎
學校 參賽者姓名 獎項
順德聯誼總會鄭裕彤中學 王玉玲 優秀STEAM學校
宣道會陳朱素華紀念中學 曾祥俊 STEAM學校優異獎
東華三院甲寅年總理中學 楊偉樑 STEAM學校優異獎
聖公會蔡功譜中學 馮廣恒 STEAM學校優異獎
學校 獎項
香港培正小學 優秀組織獎(小學)
大埔舊墟學校 優秀組織獎(小學)
聖保羅男女中學附屬學校 優秀組織獎(小學)
學校 獎項
中華基金中學 優秀組織獎(中學)
中華基督教會燕京中學 優秀組織獎(中學)
聖保祿學校 優秀組織獎(中學)

專項獎

學校 參賽者姓名 年級 性別 獎項
英皇書院同學會小學 王澤元 小五 科技開拓獎(小學組)
香港培正小學 鄭悟 小四 人類探索獎(小學組)
香港培正小學 郭穆謙 小三 趣味新思獎(小學組)
香港培正小學 楊曉悦 小五 生命衛士獎(小學組)
東涌天主教學校 林嘉慧 中三 科技開拓獎(初中組)
聖保祿中學 仇子恩 中三 人類探索獎(初中組)
聖士提反女子中學 李希鳴 中一 趣味新思獎(初中組)
東涌天主教學校 蔡宛螢 中三 生命衛士獎(初中組)
中華基督教會燕京書院 姚泳希 中五 科技開拓獎(高中組)
中華基督教會燕京書院 鍾瑋恒 中四 人類探索獎(高中組)
佛教何南金中學 張慶捷 中五 趣味新思獎(高中組)
中華基金中學 劉劻博 中四 生命衛士獎(高中組)
學校 參賽者姓名 年級 性別 獎項
宣道會陳朱素華紀念中學 賴曉蔚 黃穎彤 駱詠 中四 (S4) 中四 (S4) 中四 (S4) 女 女 女 一等獎
聖保祿學校 裴悦同 趙卓嵐 郭美恩 中五 (S5) 中五 (S5) 中六 (S6) 女 女 女 二等獎
瑪利諾神父教會學校 莊潁姿 中五 (S5) 三等獎
學校 參賽者姓名 年級 性別 獎項
萬鈞伯裘書院 黃津泰 蘇品誠 鄧晉宇 中一 (S1) 中一 (S1) 中一 (S1) 男 男 男 一等獎
潮州會館中學 陳景燃 中五 (S5) 二等獎
鳳溪第一中學 陳仲豪 朱佳譽 謝雨嫣 中一 (S1) 中一 (S1) 中一 (S1) 男 男 女 三等獎
學校 參賽者姓名 年級 性別 獎項
聖公會李炳中學 鄭子樂 鍾燁南 中二 (S2) 中二 (S2) 男 男 一等獎
香港培正中學 陳頌康 中一 (S1) 二等獎
將軍澳香島中學 莫啟楠 鄧皓軒 林俊業 中三 (S3) 中三 (S3) 中三 (S3) 男 男 男 三等獎
學校 參賽者姓名 年級 性別 獎項
喇沙書院 謝易辰 胡卓謙 梁桸楠 中三 (S3) 中三 (S3) 中三 (S3) 男 男 男 初中組宏宇創新專項獎
學校 參賽者姓名 年級 性別 獎項
弘立書院中學部 劉逸凡 姜錫允 中六 (S6) 中六 (S6) 男 男 高中組宏宇創新專項獎
中文